04.05.2009404

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - очередные разочаровывающие данные по занятости

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - очередные разочаровывающие данные по занятости

 

НЬЮ-ЙОРК, 4 мая. /Dow Jones/. Несмотря на то, что последние данные рисуют несколько улучшившуюся картину экономики, апрельские данные по рынку труда, публикация которых ожидается на этой неделе, вряд ли будут благоприятными.

Экономисты, опрошенные Dow Jones в прошлую пятницу и этот понедельник, ожидают, что отчет по занятости, который выйдет в пятницу, будет свидетельствовать о том, что в апреле происходило дальнейшее сокращение рабочих мест и росла безработица. Согласно срединному прогнозу, число рабочих мест вне сельского хозяйства США в апреле сократилось на 610 000, а уровень безработицы вырос до 8,9%. При этом некоторые эксперты ожидают, что безработица достигла 9,0%.

Так или иначе, согласно прогнозам, безработица в США в апреле достигла самого высокого уровня после сентября 1983 года, когда она составила 9,2%.

Другие экономические данные, публикация которых запланирована на этой неделе, не должны оказаться столь удручающими. Согласно прогнозу экономистов, индекс деловой активности в непроизводственной сфере Института управления поставками /ISM/, который будет опубликован во вторник, вероятно, вырос до 42,5 в апреле по сравнению с 40,8 в марте. Индекс деловой активности в производственной сфере уже продемонстрировал существенный рост, хотя в производственном секторе сохраняется рецессия.

Тем не менее, спад производства отразился на производительности. Согласно срединному прогнозу, производительность труда вне сельского хозяйства в 1-ом квартале выросла лишь на 0,3% в годовом исчислении после падения на 0,4% в 4-ом квартале 2008 года. Согласно ожиданиям экономистов, удельные расходы на оплату труда в 1-ом квартале выросли на 2,8% в годовом исчислении после роста на 5,7% в 4-ом квартале. Данные по производительности и расходам на оплату труда будут опубликованы в четверг.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 201-938-4425; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 04, 2009 13:29 ET (17:29 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...