04.05.2009409

DJ Министр финансов Китая: Следует продолжать принимать своевременные и эффективные меры на благо экономики

DJ Министр финансов Китая: Следует продолжать принимать своевременные и эффективные меры на благо экономики

 

БАЛИ, ИНДОНЕЗИЯ 4 мая. /Dow Jones/. Министр финансов Китая Се Сюйжэнь заявил в понедельник, что правительство Китая намерено продолжить принимать "своевременные и эффективные меры" по стимулированию экономического роста, после того, как в 1-м квартале показатели экономики оказались лучше, чем прогнозировалось.

Свои замечания Се сделал, выступая с речью перед бизнесменами из стран-членов Азиатского банка развития на 42-м ежегодном заседании этой международной финансовой организации, проходившем в Бали, Индонезия.

По его словам, китайская экономика все еще сталкивается с трудностями на фоне стремительного снижения экспорта и избытка производственных мощностей в некоторых секторах экономики.

Он также призвал Азиатский банк развития увеличить помощь развивающимся странам во время финансового кризиса для увеличения кредитования и упрощения деловых процедур.

По словам Се, развивающиеся страны должны играть большую роль в ADB.

-Автор Victoria Ruan, Dow Jones Newswires; 8610 6588-5848; victoria.ruan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 04, 2009 04:44 ET (08:44 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...