04.05.2009389

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что ЕЦБ снизит ключевую ставку до 1%

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что ЕЦБ снизит ключевую ставку до 1%

 

ЛОНДОН, 4 мая /Dow Jones/. Управляющий совет Европейского центрального банка /ЕЦБ/, по мнению большинства наблюдателей, снизит ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов до 1,00% на заседании, которое пройдет на этой неделе.

Также ожидается, что президент ЕЦБ Жан-Клод Трише расскажет о позиции ЕЦБ в отношении нестандартных мер. При этом экономисты в целом не ожидают, что ЕЦБ изменит характер своих операций репо в сторону количественно смягчения в британском или американском варианте.

"Мы уже знаем о том, что ЕЦБ рассматривает возможность увеличения сроков, на которые предоставляется финансирование, - отмечают экономисты HSBC Holdings PLC в записке для клиентов. - Также возможно, что ЕЦБ немного изменит требования к обеспечению, расширив список ценных бумаг, принимаемых /в качестве обеспечения/ в операциях по рефинансированию".

Что касается экономических данных, которые будут опубликованы на этой неделе, то экономисты ожидают, что окончательные значения индексов менеджеров по снабжению для производственной сферы и для сферы услуг еврозоны подтвердят те существенные улучшения, о которых свидетельствовали предварительные данные.

Предполагается, что мартовские данные по заказам в обрабатывающей промышленности и промышленному производству в Германии будут, как и недавно опубликованные индексы менеджеров по снабжению, свидетельствовать о замедлении падения активности.

"Темпы снижения должны стать более умеренными, однако индикаторы все еще указывают на дальнейшее сокращение объема заказов и производства", - говорят экономисты BNP Paribas SA.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 03, 2009 23:31 ET (03:31 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...