01.05.2009492

DJ Президент ФРС-Сент-Луис Буллард: Ни один банк или финансовая компания не являются слишком большими, чтобы потерпеть крах -2-

DJ Президент ФРС-Сент-Луис Буллард: Ни один банк или финансовая компания не являются слишком большими, чтобы потерпеть крах -2-

 

/С продолжением/

НЬЮ-ЙОРК, 1 мая /Dow Jones/. Возможно, потребуется создать особую процедуру банкротства на случай краха очень крупных финансовых компаний. Об этом заявил в пятницу президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард.

Говоря о том, что нет компании слишком крупной для того, чтобы ей можно было позволить потерпеть крах, Буллард заметил, что корректнее было бы говорить о компаниях, которые слишком велики, чтобы им можно было позволить быстро потерпеть крах.

Данные высказывания были частью выступления Булларда, в ходе которого он предложил создать систему надзора и безопасности, которая могла бы спасти финансовую систему от потрясений, подобных тем, что наблюдались в прошлом году.

Как и другие представители власти, Буллард заявил, что по мере того, как власти движутся вперед, им придется создать надежный режим банкротства крупных финансовых институтов, а также улучшить мониторинг таких институтов.

Буллард заметил, что целью властей должно стать создание упорядоченного режима банкротства, в рамках которой можно было бы закрыть компанию, которая потерпела крах, и при этом не создать проблем для других компаний данного сектора.

Говоря о важных для системы институтах, Буллард предложил, чтобы одной "несложной реформой стало изменение закона о банкротстве, которое бы позволило учитывать особые факторы, связанные с финансовыми копаниями".

/Продолжение/

Комментарии Булларда содержались в текстe речи, подготовленной для выступления на съезде Ассоциации банкиров Арканзаса в Хот-Спрингс /Арканзас/.

В тексте речи Буллард не касается перспектив экономики и денежно-кредитной политики. Это необычно, учитывая то, что Комитет по операциям на открытом рынке, который устанавливает процентную ставку, собирался на этой неделе, чтобы посовещаться о решениях, которые могут быть приняты в связи с рецессией.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 01, 2009 13:39 ET (17:39 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...