01.05.2009358

DJ ДАННЫЕ: Чистое потребительское кредитование в Великобритании в марте +0,9 млрд фунтов против +1,5 млрд фунтов в феврале, прогноз +1,7 млрд фунтов -2-

DJ ДАННЫЕ: Чистое потребительское кредитование в Великобритании в марте +0,9 млрд фунтов против +1,5 млрд фунтов в феврале, прогноз +1,7 млрд фунтов -2-

 

/С продолжением/

ЛОНДОН, 1 мая. /Dow Jones/. Рост общего потребительского кредитования в Великобритании в марте замедлился до рекордного минимума, так как рост ипотечного кредитования в феврале сократился почти в два раза. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Банком Англии в пятницу.

Однако число одобренных ипотечных кредитов, которые являются хорошим опережающим индикатором активности на рынке жилья, выросло четвертый месяц подряд. Это говорит о том, что жилищный рынок, находящийся в тяжелом положении, вероятно, приближается к формированию дна на данном этапе падения.

Общее потребительское кредитование в марте выросло на 885 млн британских фунтов. Это самый низкий уровень с тех пор, как начал учитываться этот показатель в апреле 1993 года. В феврале по пересмотренным данным этот показатель вырос на 1,5 млн фунтов.

Рост оказался значительно ниже роста на 1,7 млн фунтов, ожидавшегося экономистами.

Ранее ожидалось, что общее кредитование в феврале вырастет на1,3 млн фунтов.

Ипотечное кредитование в марте выросло на 757 млн фунтов против роста на 1,4 млрд фунтов в феврале. Рост в марте оказался самым низким с августа 2008 года, когда он составил 433 млн фунтов. Он также оказался значительно ниже прогноза.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires на прошлой неделе, ожидали роста на 1,6 млрд фунтов.

/Продолжение/

Согласно первой оценке Банка Англии, ипотечное кредитование в феврале выросло на 1,5 млрд фунтов.

Число одобренных ипотечных кредитов, которые являются хорошим опережающим индикатором активности и цен на рынке жилья, в марте составило 39 230 против незначительно пересмотренного значения 37 716 в феврале.

Общее число одобренных кредитов в целом соответствовало прогнозу экономистов, которые ожидали значения 40 000, тогда как Банк Англии ранее ожидал, что оно составит 38 000 в феврале.

Данные соответствуют опросу Британской банковской ассоциации, которая сообщила во вторник, что ипотечное кредитование и число одобренных ипотечных кредитов сократилось в марте после роста в феврале.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 01, 2009 05:50 ET (09:50 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...