01.05.2009325

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против иены ввиду ослаблени -2-

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против иены ввиду ослабления опасений относительно свиного гриппа

 

ТОКИО, 1 мая. /Dow Jones/. Доллар США вырос против японской иены в ходе торгов в Азии в пятницу. Инвесторы по-прежнему продавали валюту-убежище, поскольку угроза свиного гриппа оказалась не так страшна, как опасались на рынке.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 98,85-90, пара евро/доллар - по 1,3268-72, пара евро/иена - по 131.17-21, пара британский фунт/доллар - по 1,4788-93, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1371-84.

Тем не менее, как полагают дилеры, рост доллара и евро будет непродолжительным, так как долгожданные события в США и Европы на следующей неделе, как ожидается, приведут к тому, что инвесторы будут снова продавать эти валюты.

Ожидается, что США опубликуют результаты так называемых "стресс-тестов" на следующей неделе для того, чтобы определить нуждаются ли американские банки в дополнительном капитале, чтобы противостоять возможному ухудшению экономической ситуации.

"Участники рынка в последнее время были несколько оптимистичными относительно экономики США, но результаты стресс-тестов не могут быть полностью позитивными, - говорит Мамору Араи, старший дилер Mizuho Corporate Bank. - Таким образом, какие-либо негативные явления в этих результатах вызовут нежелание инвесторов рисковать".

Ранее на этой неделе издание Wall Street Journal сообщило о том, что Bank of America Corp. и Citigroup Inc., возможно, необходимо привлечь больше капитала, судя по ранее полученным результатам стресс-тестов. В своем сообщении WSJ сослался на людей, знакомых с ситуацией.

Между тем, евро, скорее всего, встретит понижательное давление на следующей неделе ввиду заседания ЕЦБ по денежно-кредитной политике.

"На рынке уже учтено снижение процентной ставки на 25 базисных пунктов, таким образом, участники рынка будут уделять внимание тому, о каких других мерах смягчения объявит ЕЦБ, - говорит Хироси Маеба, старший дилер Nomura Securities. - Итоги заседания, возможно, помогут участникам рынка проследить насколько плохи условия на европейском финансовом рынке".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 01, 2009 02:05 ET (06:05 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против иены ввиду ослаблени -2-

В пятницу японские инвесторы, которые покупали иену в больших количествах на фоне вспышки эпидемии свиного гриппа, продавали валюту перед длительными выходными в Японии. Рынки Японии будут закрыты до среды в связи с государственными праздниками.

"Действия участников рынка, обусловленные неделанием рисковать, ранее на этой неделе были чрезмерными и они, таким образом, корректировали свои позиции по валюте", - отмечает Маеба.

У участников рынка снова появились опасения, что если число погибших от свиного гриппа быстро возрастет, то мировая экономика может столкнуться с понижательным давлением из-за возможных ограничений в отношении перемещения людей и перевоза товаров по всему миру.

Рост евро и доллара также был обусловлен покупками со стороны японских импортеров для совершения расчетов.

-Автор Takashi Mochizuki, Dow Jones Newswires; 813-6895-7554; takashi.mochizuki @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 01, 2009 02:05 ET (06:05 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...