01.05.2009385

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX в четверг немного выросли на фоне неоднозначных экономических перспектив

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX в четверг немного выросли на фоне неоднозначных экономических перспектив

 

НЬЮ-ЙОРК, 1 мая. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на сырую нефть в четверг немного выросли, поскольку поступившая от Chrysler заявка на оформление банкротства пошатнула надежды на быстрое восстановление экономики.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки июньских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 15 центов, или на 0,3%, до 51,12 доллара за баррель. Котировки выросли с уровня ниже 50 долларов за баррель, на котором они оказались во вторник, почти до 52 долларов за баррель в начале торгов в четверг, однако затем снова снизились. Котировки июньских фьючерсов на нефть марки Brent на ICE Futures выросли на 2 цента до 50,80 доллара за баррель.

В четверг компания Chrysler, один из трех крупнейших производителей автомобилей в США, подала заявку о защите от кредиторов в соответствии со статьей 11 американского закона о банкротстве. Это событие контрастирует с "немного" более оптимистичным экономическим прогнозом, который днем ранее представила Федеральная резервная система /ФРС/ США.

Заявление ФРС обеспечило поддержку, достаточную для того, чтобы позволить котировкам фьючерсов на нефть удержать заработанные в среду позиции, однако особого желания продолжить этот рост не наблюдалось. Сообщения о проблемах Chrysler толкнули вниз котировки акций США, что, в свою очередь, привело к снижению цен на нефть и другие сырьевые товары, которые стали полагаться на фондовые индексы как на индикаторы будущей экономической активности.

"Цены на нефть просто привязаны к котировкам акций, - отметил Закари Оксман, генеральный директор TrendMax Futures. - Нефть сейчас не торгуется на своих данных".

Последние данные, тем временем, указывают на снижение спроса и рост запасов.

Спрос на нефть в США в феврале, как оказалось, был более низким, чем первоначально предполагалось. Управление энергетической информации при Министерстве энергетики США понизило свою оценку спроса за этот месяц на 4% до 780 000 баррелей. В среду управление сообщило о росте запасов нефти в США восьмую неделю подряд, при этом запасы сейчас находятся на

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 30, 2009 23:56 ET (03:56 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...