01.05.2009401

DJ ОБЗОР: Канадский доллар в четверг вырос ввиду -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар в четверг вырос ввиду склонности к риску и технических факторов

 

ТОРОНТО, 1 мая. /Dow Jones/. Канадский доллар в четверг закрылся со значительным повышением, но все же ниже достигнутого ранее в ходе торгов трехмесячного максимума. Поддержку канадской валюте оказали технические факторы, а также сохранившаяся склонность инвесторов к риску.

По состоянию на 19.29 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1957 против 1,1885 в 12.00 по Гринвичу и против 1,2032 на закрытии в среду.

Доллар США снизился в системе EBS до 1,1867 канадского доллара, что стало для него самым низким уровнем с 12 января, однако затем в продолжение торгов сумел восстановить значительную часть позиции.

Устойчивое движение пары доллар США/канадский доллар ниже предыдущей поддержки 1,2000 является отражением роста котировок акций до самых высоких уровней с января, отметил Дастин Рейд, глава подразделения валютной стратегии в RBS Greenwich Capital Markets в Чикаго.

"Учитывая корреляцию пары доллар США/канадский доллар /фондовыми индексами/, можно было бы ожидать, что канадский доллар со временем вырастет в итоге до максимумов", - отметил он.

"Технические индикаторы ясно указывают на снижение пары доллар США/канадский доллар, если при этом сохранится склонность к риску... Думаю, что пара может снизиться на пару больших фигур", - добавил он.

С другой стороны, рынок, похоже, не склонен к тому, чтобы резко и быстро толкать доллар США вниз против канадской валюты, отметил Рейд.

По его словам, канадской валюте поддержку также оказывают денежно-кредитные условия. "Другой силой, способствовавшей снижению пары доллар США/канадский доллар, стал тот факт, что Банк Канады четко обошел стороной количественное смягчение", - сказал Рейд.

Банк Barclays Capital в своем отчете отметил, что по-прежнему ставит на снижение доллара США против канадского доллара в ближайшие 12 месяцев. В банке подтвердили свой прогноз, согласно которому через шесть месяцев пара доллар США/канадский доллар будет торговаться по 1,15, а через 12 месяцев - по 1,10.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 30, 2009 17:12 ET (21:12 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар в четверг вырос ввиду -2-

"Мы продолжаем считать, что премии за риск по рискованным активам продолжат постепенно снижаться, и что перспективы циклического роста экономики Канады при выходе из кредитного кризиса будут таким же хорошими, если не лучше, чем у США", - говорится в отчете банка.

В Barclays также отметили более позитивный контекст для канадского доллара с точки зрения структурных показателей и денежно-кредитной политики. В частности, речь шла о нежелании Банка Канады прибегать к количественному смягчению, а также о фактах, указывающих на то, что канадская финансовая система находится в более благоприятном положении, чем американская, и что соотношение между сбережениями и инвестициями в Канаде ближе к уровню равновесия, чем в США.

Что касается экономических данных, то в четверг стало известно о том, что валовой внутренний продукт Канады в феврале сократился на 0,1% до 1,20 трлн канадских долларов /996 млрд долларов США/. По сравнению с тем же периодом предыдущего года показатель снизился на 2,3%. Данные за январь пересмотрены не были. Тогда ВВП Канады сократился на 0,7%.

На пятницу публикации важных экономических данных в Канаде не запланировано.

-Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; don.curren @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 30, 2009 17:12 ET (21:12 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...