29.04.2009355

DJ Министр финансов Великобритании Дарлинг: Существуют свидетельства того, что люди сокращают свою задолженность

DJ Министр финансов Великобритании Дарлинг: Существуют свидетельства того, что люди сокращают свою задолженность

 

ЛОНДОН, 29 апреля. /Dow Jones/. Существуют свидетельства того, что население Великобритании сокращает свою задолженность. Об этом в среду заявил министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг.

"Люди сокращают свою задолженность", - сказал Дарлинг.

Согласно существующим оценкам, уровни личной задолженности в Великобритании до начала рецессии были самыми высокими в развитом мире, а уровень сбережений был на отрицательной территории. На позитивную территорию уровень сбережений вернулся в последние кварталы.

Дарлинг также отметил что есть "неоднозначные" свидетельства того, как ведут себя потребительские расходы на фоне экономического спада.

По его словам, есть некоторые признаки того, что потребительские расходы держатся довольно неплохо, но другие исследования указывают на снижение расходов.

Официальные данные по розничным продажам в пролом году постоянно оказывались лучше прогнозов, но исследования промышленности указывают на снижение потребительских расходов.

"Существует большая неопределенность относительно того, что произойдет с экономикой, а что нет", - добавил Дарлинг.

Отвечая на вопросы законодателей, Дарлинг также сказал, что он видит хороший спрос на британские государственные облигации. По его словам, в финансовом 2009-2010 году правительству удастся привлечь 175 млрд фунтов в виде чистых заимствований, что соответствует представленной оценке.

Дарлинг отметил, что правительство по-прежнему наблюдает "очень хороший спрос на британские государственные облигации", при этом уверенный спрос исходит от иностранных инвесторов и пенсионных фондов.

По его словам, одной из вещей, которые нравятся инвесторам, является относительно длительный период погашения долговых обязательств Великобритании по сравнению с другими европейскими государственными облигациями.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 29, 2009 12:42 ET (16:42 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...