29.04.2009387

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с понижением

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с понижением

 

ТОРОНТО, 29 апреля. /Dow Jones/. Канадский доллар закрылся с умеренным понижением по итогам североамериканской сессии во вторник. Торги при этом проходили без четкого направления. Курс канадской валюты вновь изменялся под влиянием динамики фондовых индексов и, соответственно, уровня склонности инвесторов к риску.

По состоянию на 19.38 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2208 против 1,2256 в 12.00 по Гринвичу и против 1,2188 в конце торгов в понедельник.

Торги по канадской валюте во вторник проходили сдержанно, поскольку внимание участников рынка было по-прежнему приковано к вспышке "свиного гриппа". Кроме того, возобновились опасения по поводу финансового сектора, особенно в США.

Большую часть сессии канадский доллар следовал за фондовыми индексами Северной Америки, которые колебались на границе позитивной и негативной территории.

Пара доллар США/канадский доллар торговалась в относительно узком диапазоне между 1,2167 и 1,2263 и завершила торги ближе к верхней границе этого диапазона благодаря некоторому росту котировок в Торонто и Нью-Йорке.

В краткосрочной перспективе канадский доллар, как ожидается, по-прежнему будет испытывать на себе высокую неопределенность, воцарившуюся на валютном рынке из-за "свиного гриппа" и результатов стресс-тесто для американских банков.

Шон Осборн, ведущий валютный стратег-аналитик из TD Securities в Торонто, сказал, что пара встретит очень сильное сопротивление в районе 1,2290-1,2350 в ближайшее время.

Факторами риска для валютного рынка служат данные по ВВП США за I квартал, которые выйдут в среду, а также решение по процентной ставке Федеральной резервной системы США, которое тоже будет объявлено в среду.

- Автор Paul Evans; Dow Jones Newswires; 416-306-2022; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 28, 2009 16:26 ET (20:26 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...