28.04.2009454

DJ ДАННЫЕ: Индекс потребительских цен в Германии, скорее всего, останется на позитивной территории

DJ ДАННЫЕ: Индекс потребительских цен в Германии, скорее всего, останется на позитивной территории

 

ФРАНКФУРТ, 28 апреля. /Dow Jones/. Индекс потребительских цен в Германии в апреле, скорее всего, вырастет по сравнению с тем же периодом предыдущего года. На это указывают данные трех немецких земель, опубликованные во вторник.

Все три немецкие земли сообщили о небольшом росте индекса по сравнению с тем же периодом предыдущего года, который в основном был вызван подорожанием туристических путевок. По сравнению с апрелем 2008 года цены на путешествия выросли на 16,5%.

Индекс потребительских цен в Гессене, где расположен финансовый центр Франкфурт, вырос на 0,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Небольшому росту индекса в основном способствовали пасхальные праздники, благодаря которым средний уровень цен поднялся выше нулевой отметки.

Данные восточных немецких земель Бранденбурга и Саксонии отражают этот анализ.

Во вторник будут опубликованы индексы потребительских цен еще трех земель. Данные всех немецких земель послужат базой для оценки общего индекса потребительских цен в Германии, который также будет опубликован позднее во вторник.

Экономисты ожидают, что индекс потребительских цен в Германии вырос в апреле на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,7% по сравнению с апрелем 2008 года.

В марте потребительские цены упали на 0.1% по сравнению с предыдущим месяцем и выросли на 0,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Участники рынка будут ждать выхода индекса потребительских цен Северного Рейн-Вестфалии, самой густонаселенной земли в Германии, так как он рассматривается как опережающий индикатор.

-Автор Roman Kessler, Dow Jones Newswires, +4969 2972 5514, roman.kessler @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 28, 2009 04:38 ET (08:38 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...