28.04.2009347

DJ ОБЗОР: Доллар упал к месячному минимуму против иены на фоне опасений относительно банков США

DJ ОБЗОР: Доллар упал к месячному минимуму против иены на фоне опасений относительно банков США

 

ТОКИО, 28 апреля. /Dow Jones/. Японская иена выросла к многонедельному максимуму против доллара США и евро на азиатской сессии во вторник после того, как опубликованные Wall Street Journal сообщения о том, что американские должностные лица заставляют Bank of America и Citigroup увеличить капитал, породили опасения относительно состояния американского банковского сектора.

По словам трейдеров, это привело к покупкам японской валюты в качестве валюты-убежища. Озабоченность, вызванная ростом в мире случаев заболевания свиным гриппом, также способствовала укреплению иены.

По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 96,02-05, пара евро/доллар - по 1,2989-93, пара евро/иена - по 124.77-78, пара британский фунт/доллар - по 1,4568-72, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1573-82.

Пара доллар/иена упала к 95,97, самому низкому уровню с 30 марта, против 96,78 в конце нью-йоркской сессии в понедельник. Пара евро/иена снизилась до 124,66, самого низкого уровня с 12 марта против 126,22 в конце нью-йоркской сессии накануне.

Wall Street Journal процитировал высказывания знакомых с этой ситуацией людей, сообщивших о том, что американские регуляторы заявили двум крупным банкам, что, по результатам так называемых стресс-тестов правительства, им может потребоваться увеличить капитал.

Недостающий необходимый капитал для Bank of America составляет миллиарды долларов, утверждает газета со ссылкой на те же источники.

"Эти новости продемонстрировали, насколько ухудшилось положение американских финансовых компаний, вызвав усиление нежелания участников рынка рисковать", - говорит Юдзи Саито, руководитель валютной группы Societe Generale.

Существует растущая вероятность того, что "правительство вольет капитал" в банки, имеющие плохие результаты деятельности, добавил он.

Тем временем, сообщения о случаях подозрения на свиной грипп в соседней Южной Корее не сказались на иене. По словам трейдеров, японская валюта как никакая другая выиграет от мнения, что эпидемия не затронет Японию в той же степени, что и другие страны из-за ее географической изолированности.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 28, 2009 03:38 ET (07:38 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...