28.04.2009386

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на фоне опасений из-за свиного гриппа и нежелания рисковать

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на фоне опасений из-за свиного гриппа и нежелания рисковать

 

ВЕЛЛИНГТОН, 28 апреля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с понижением в конце веллингтонской сессии во вторник на фоне опасений относительно свиного гриппа, усиливших нежелание инвесторов рисковать.

Новозеландский доллар упал после поступивших из Мексики сообщений о том, что число подтвержденных и предполагаемых смертельных исходов от гриппа выросло до 152. Всемирная организация здравоохранения повысила уровень опасности пандемии с третьего до четвертого, сигнализируя о значительном увеличении ее риска.

По словам одного веллингтонского трейдера, новозеландский доллар упал вместе с продажами австралийского доллара и евро, поскольку трейдеры уменьшали уязвимость от связанных с риском валют.

"Просто риск сейчас выходит из игры", - говорит он.

По словам директора по торговле HIFX Майка Холлоуса, новозеландский доллар, вероятно, будет торговаться неровно. Он прогнозирует, что в краткосрочной перспективе поддержка для пары новозеландский доллар/доллар США останется на уровне 0,5530, а сопротивление на 0,5610. Баланс рисков для пары смещен в сторону понижения, говорит он.

"Будет интересно посмотреть, усилится ли нежелание инвесторов рисковать, или нет. В настоящее время это одна из неопределенностей", - говорит Холлоус.

По словам Холлоус, возможность снижения процентной ставки в четверг занимает инвесторов в первую очередь и усиливает давление на новозеландский доллар.

-Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; rebecca.howard @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 28, 2009 02:06 ET (06:06 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...