28.04.2009383

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в понедельник снизились ввиду технических факторов, укрепления доллара и снижения цен на нефть

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в понедельник снизились ввиду технических факторов, укрепления доллара и снижения цен на нефть

 

НЬЮ-ЙОРК, 28 апреля. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото снизились в понедельник по итогам ориентированных на технические факторы торгов. Снижению цен на золото также способствовало понижательное давление, под которым оказались другие сырьевые товары, и укрепление доллара США.

Котировки июньских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, снизились на 5,90 доллара до 908,20 доллара за унцию.

Котировкам не удалось пробить сопротивление на 920 долларах, и внутридневного максимума они достигли совсем недалеко от этого уровня - на 919,70 доллара.

"Естественно, что ставящие на снижение трейдеры захотели воспользоваться этим", - отметил вице-президент FuturesOne Стерлинг Смит, комментируя неудачную попытку котировок преодолеть уровень 920 долларов.

По его словам, снижению цен на золото также способствовал рост доллара и снижение цен на сырую нефть.

Вскоре после завершения очной сессии на COMEX индекс доллара на ICE Futures торговался с повышением более чем на 1%, а котировки июньских фьючерсов на нефть на NYMEX торговались с понижением более чем на 4,5%.

Цены на золото оказались под усиленным понижательным давлением, когда по ценам на сырьевые товары в целом был нанесен удар в связи со вспышкой "свиного гриппа", сказал Чарльз Недосс, старший менеджер и аналитик по металлам в Peak Trading Group.

Джордж Джеро, вице-президент RBC Capital Markets Global Futures, отметил, что торги на бирже были прерваны, когда в небе над Нью-Йорком на небольшой высоте в сопровождении военных самолетов пролетел коммерческий самолет. Побоявшиеся повторения теракта 11 сентября 2001 года работающие в черте Нью-Йорка люди, в том числе и трейдеры на NYMEX, покинули свои рабочие места. Опасения быстро исчезли, когда стало ясно, что это было частью "фотосессии".

Котировки фьючерсов на серебро закрылись с небольшим повышением, несмотря на то давление, под которым оказались цены на золото и другие сырьевые товары.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 27, 2009 18:29 ET (22:29 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...