27.04.2009384

DJ Президент ЕЦБ Трише: Все еще есть риск неожиданного финансового кризиса

DJ Президент ЕЦБ Трише: Все еще есть риск неожиданного финансового кризиса

 

НЬЮ-ЙОРК, 27 апреля. /Dow Jones/. Власти всех стран мира "едины в своей цели" восстановить доверие к мировой финансовой системе, но угроза продолжения кризиса сохраняется. Об этом в понедельник заявил президент Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Жан-Клод Трише.

"Мы находимся в неизвестных условиях, и риски возникновения неожиданного финансового кризиса еще сохраняются", - сказал Трише во время официального обеда в Федеральном резервном банке в Нью-Йорке, организованном Ассоциацией внешней политики.

Трише также призвал к "эффективному, целесообразному, убедительному, а также быстрому осуществлению" принятых решений. Ранее глава ЕЦБ принял участие в заседании министров финансов и глав центральных банков стран Большой двадцатки, а также в переговорах с Международным валютным фондом /МВФ/.

Согласно новым оценкам, дополнительные расходы Большой двадцатки в этом году составят 820 млрд долларов году против мартовского прогноза в размере 870 млрд долларов, или 1,8% от ВВП.

Страны, являющиеся членами МВФ, пришли к соглашению в отношении немедленного увеличения финансирования институтов на 250 млрд долларов для борьбы с кризисом и в целом достигли консенсуса относительно необходимости продолжать осуществлять стимулирующие меры и поддерживать финансовую систему.

Подробности того, как лучше всего реформировать систему финансового регулирования в мире, все еще остаются неясными. Тем не менее, Трише в понедельник призвал реформаторов заложить на финансовых рынках основу для того, чтобы предупредить возможные кризисы в будущем.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 27, 2009 15:18 ET (19:18 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...