27.04.2009399

DJ ФРС-Чикаго: Производственный индекс Среднего Запада в марте -2,4% м/м; -23,2% г/г

DJ ФРС-Чикаго: Производственный индекс Среднего Запада в марте -2,4% м/м; -23,2% г/г

 

ЧИКАГО, 27 апреля. /Dow Jones/. Снижение активности в производственном секторе Среднего Запада в марте снова усилилось. Об этом свидетельствует данные Федерального резервного банка в Чикаго, опубликованные в понедельник.

Согласно полученным данным, производственный индекс Среднего Запада с учетом коррекции на сезонные колебания в марте упал на 2,4% до 82,0. Февральский показатель был пересмотрен в сторону снижения до 84,0, тогда как первоначально сообщалось о том, что он составил 84,2.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года производственный индекс Среднего Запада снизился на 23,2%, тогда как в целом по стране показатель упал на 14,9%.

Темпы снижения производства стали, машин и оборудования в марте ускорились по сравнению с предыдущим месяцем после небольшого замедления в феврале.

Производство машин и оборудования на Среднем Западе в марте сократилось на 5,5%, тогда как в среднем по стране этот показатель снизился на 2,9%. Производство стали упало на 5,5% по сравнению с падением на 3,8% по всей стране.

Производство автомобилей на Среднем Западе дало единственный положительный результат. Оно выросло в марте на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем после роста на 7,1% в феврале, так как производители в некоторой мере восстановили производство после продолжительного новогоднего перерыва.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года производство автомобилей сократилось на 33,8%. В связи с этим производители и поставщики снизили прогнозы относительно продаж автомобилей в США на 2009 год. В целом по стране производство автомобилей снизилось на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем.

Сектор ресурсов показал наихудший результат в этом году: производство в данном секторе на Среднем Западе сократилось на 1,5%. При этом было зарегистрировано снижение производства продуктов питания, бумаги, дерева и нерудных минералов. Производство в секторе ресурсов США в марте упало на 1%.

В территорию Среднего Запада входят штаты Мичиган, Иллинойс, Индиана, Айова и Висконсин.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 27, 2009 12:55 ET (16:55 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...