27.04.2009399

DJ В ФОКУСЕ: В настоящее время иена более склонна к росту, чем к снижению

DJ В ФОКУСЕ: В настоящее время иена более склонна к росту, чем к снижению

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 27 апреля /Dow Jones/. Иена получила передышку.

Поскольку нежелание инвесторов рисковать сохраняется, Китай демонстрирует признаки восстановления экономики, а стоимость хеджирования для японских инвесторов упала до нуля, японская иена в ближайшие недели будет скорее расти, чем снижаться.

Несмотря на то, что еще одну-две недели назад многие ожидали, что пара доллар/иена уверенно превысит отметку 100, пара вполне может опуститься ниже 95.

Иена демонстрировала признаки потери статуса валюты-убежища, так как надежды на то, что кредитный кризис завершается, а мировая экономика восстанавливается, увеличили склонность к риску.

Поскольку положительное сальдо текущего счета платежного баланса Японии минимизировалось, а экспортная выручка японских компаний снизилась наполовину, в покупке японской валюты было мало смысла.

Тем не менее, такая ситуация длилась недолго.

Как бы то ни было, нежелание рисковать вернулось, так как инвесторы теперь беспокоятся о результатах стресс-тестов, которые Министерство финансов США проводит в отношении американских банков. Также инвесторы беспокоятся о продолжающемся ухудшении данных, которые поступают из наиболее крупных в экономическом отношении стран и данных о состоянии американского автопрома. В настоящее время представляется, что Chrysler позже на этой неделе будет вынужден подать заявление о банкротстве.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 27, 2009 03:57 ET (07:57 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...