27.04.2009328

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался без измен -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался без изменений в конце сиднейской сессии

 

СИДНЕЙ, 27 апреля. /Dow Jones/. Опасения относительно эпидемии свиного гриппа в мире, которая может нанести серьезный удар по мировой торговле, в конце азиатской сессии в понедельник свели на нет рост австралийского доллара, достигнутый в начале сессии.

Правительства многих стран мира приняли серьезные меры, чтобы воспрепятствовать распространению вируса, жертвами которого, как сообщается, стали уже более 100 человек в Мексике.

Хотя о новых жертвах за пределами Мексики не сообщалось, неопределенность относительно сдерживания вируса, вызвала серьезные опасения в отношении влияния свиного гриппа на мировую экономику.

Россия уже запретила импорт мясных продуктов из Мексики и некоторых районов США.

"Существуют опасения того, что другие страны последуют этому примеру, что подорвет мировую торговлю в то время, когда она и без того испытывает давление, - говорит старший валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets Сью Тринх. - Таким образом, это оказывает давление на теорию "молодых всходов" и, по сути, убивает в зародыше слабые признаки экономического роста".

По состоянию на 06.15 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась на уровне вечера пятницы по 0,7124. Австралийский доллар упал с сессионного максимума 0,7239, хотя и вырос с минимума 0,7102 доллара США. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 68,875 против 69,17.

Ожидается, что сильное сопротивление для пары австралийский доллар/доллар США будет расположено в районе скользящей средней за 200 дней на 0,7236.

В ходе недели, на которой не ожидается никаких данных из Австралии, ориентиром для австралийского доллара, вероятно, будут показатели Dow Jones Industrial Average.

По словам старшего валютного стратега-аналитика Westpac Роберта Ренни, если вспышка свиного гриппа будет распространяться, то существует возможность того, что австралийский доллар сдаст многие позиции, завоеванные в последние недели, учитывая, что главным фактором его роста и роста на рынках акций стал рост доверия.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 27, 2009 04:04 ET (08:04 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался без измен -2-

"Данные, свидетелями которых до настоящего времени мы являлись, были в большей мере вызваны ростом доверия, а не активности, будь то потребительское доверие, или доверие менеджеров по снабжению, - говорит Ренни. - Когда что-то, наподобие этого возникает, оно негативно отражается на доверии и отражается очень, очень быстро".

Ренни прогнозирует, что следующими уровнями ключевой поддержки для пары австралийский доллар/доллар США останутся 0,7000 и 0,7050.

-Автор Sam Holmes, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4686; samuel.holmes @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 27, 2009 04:04 ET (08:04 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...