27.04.2009391

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается, что -2-

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается, что данные продемонстрируют рост ипотечного кредитования в марте

 

ЛОНДОН, 27 апреля. /Dow Jones/. Официальные данные Банка Англии по ипотечному кредитованию, выход которых запланирован на эту неделю, как ожидается, будут свидетельствовать о дальнейшем увеличении объемов кредитования и росте числа одобренных ипотечных кредитов, поскольку на рынке жилья постепенно восстанавливается доверие, а соглашения, достигнутые между британским правительством и кредиторами, начинают давать результаты.

"Мы считаем, что условия банковского кредитования в марте продолжили смягчаться. Отчет по рынку жилья Королевского института сертифицированных оценщиков недвижимости /RICS/, который, среди прочего, свидетельствовал о росте запросов со стороны покупателей до самого высокого уровня с сентября 2003 года, указывает на то, что спрос на ипотечные кредиты продолжает расти", - пишет в адресованной клиентам исследовательской записке экономист Investec Securities Дэвид Пейдж.

Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственного сектора в апреле, вероятно, снова вырос, хотя показатель все же должен был остаться ниже пороговой отметки 50 пунктов, значения выше которой указывают на рост активности в секторе в ближайшие несколько месяцев.

Производственный сектор Великобритании, ситуация в котором в последнем квартале 2008 года и в течение первых двух месяцев текущего года была крайне удручающей, демонстрирует признаки медленного восстановления после коллапса в прошлом году.

"Апрельский индекс менеджеров по снабжению, как ожидается, покажет, что темпы спада, в результате которого активность в производственном секторе достигла очень низких уровней, постепенно замедляются, чему способствует произошедшее ощутимое сокращение товарно-материальных запасов, - отмечает Говард Арчер, старший экономист по Великобритании и Европе в IHS Global Insight. - Также появились признаки того, что резкое снижение британского фунта оказывает ограниченную, но все более усиливающуюся поддержку заказам из-за рубежа".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 26, 2009 23:00 ET (03:00 GMT)

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается, что -2-

На этой неделе также выйдут данные Конфедерации британской промышленности /CBI/, которые, судя по прогнозам, будут указывать на то, что спад в секторе розничных продаж начинает замедляться. Индекс потребительского доверия Gfk, по словам экономистов, также немного вырос в апреле.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 26, 2009 23:00 ET (03:00 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...