27.04.2009391

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется со значительным понижением против доллара и иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется со значительным понижением против доллара и иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

27 апреля. /Dow Jones/. Евро торгуется со значительным понижением против доллара США и японской иены в связи с тем, что потенциальные последствия свиного гриппа сдерживают склонность инвесторов к риску.

Иена и швейцарский франк растут, так как они рассматриваются как валюты-убежища. Высокодоходные, но рискованные валюты, например, австралийский и новозеландский доллары, падают.

На склонность инвесторов к риску также повлияли сообщения в немецких СМИ о том, что банковская система страны столкнулась с проблемой неликвидных или рискованных активов на суму свыше 1 трлн долларов.

Внимание на рынке также сосредоточено на экономических данных.

"Данные по-прежнему немного более благоприятны, чем ожидалось, а это помогает фондовым индексам и склонности к риску в целом, - говори Дастин Рейд, директор по валютным операциям RBS Global Banking and Markets в Чикаго. - В связи с этим мы наблюдаем продажи доллара против большинства других валют стран Большой десятки".

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 27, 2009 01:28 ET (05:28 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...