27.04.2009384

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос в конце с -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос в конце сессии, но упал с сессионного максимума на фоне снижения акций и опасений, связанных со свиным гриппом

 

ВЕЛЛИНГТОН, 27 апреля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с умеренным повышением в понедельник, тем не менее, он значительно упал с сессионного максимума на фоне нежелания инвесторов рисковать. Причиной этого стало падение большинства азиатских акций в результате ограничения спроса на них, на фоне опасений относительно пандемии свиного гриппа.

В начале сессии новозеландский доллар начал расти после того, как доллар США в конце торгов в пятницу упал против ряда валют. Причиной этого стал небольшой рост склонности инвесторов к риску на фоне более благоприятных данных из еврозоны и укрепления акций.

Новозеландский доллар стал падать с достигнутого в ходе утренней сессии максимума 0,5727 доллара США, поскольку евро упал на фоне снижения фьючерсов на американские акции и снижения азиатских акций. Это снижение было частично вызвано нервозностью инвесторов относительно свиного гриппа, жертвами которого стали по крайней 103 человека в Мексике.

По словам старшего дилера Custom House Криса Хантера, существует некоторая нервозность относительно вспышки свиного гриппа в Мексике, хотя подозреваемые в том, что они заражены этой болезнью, находятся в Новой Зеландии в надежной изоляции.

По мнению Хантера, новозеландский доллар, в целом последовал за падением евро и австралийского доллара, на фоне захлестнувшего азиатский рынок нежелания инвесторов рисковать.

"До тех пор, пока этот грипп не превратится в большую угрозу здесь в Новой Зеландии, я думаю, это не будет влиять на новозеландский доллар", - говорит он.

"Люди думают о птичьем гриппе, они думают о том, как это скажется на туризме и на других подобных вопросах", - говорит старший дилер ANZ Bank Алекс Синтон.

По словам трейдеров, некоторое беспокойство в преддверии заседания Резервного банка Новой Зеландии /РБНЗ/на этой неделе, также ограничивает действия инвесторов, ставящих на рост новозеландского доллара. "Все сейчас только и думают о заседании РБНЗ, что действительно может вызвать рост новозеландского доллара", - говорит

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 27, 2009 02:45 ET (06:45 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос в конце с -2-

Хантер из Custom Houses.

Многие ожидают, что центральный банк снизит процентную ставку на 50 базисных пунктов до рекордно низкого уровня 2,5%. При этом ожидается, что сопровождающее заявление даст ясное указание на то, что снижение процентной ставки будет продолжено на более длительный период.

-Автор Shri Navaratnam, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; shri.navaratnam @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 27, 2009 02:45 ET (06:45 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...