24.04.2009418

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос на фоне отчета Банка Канады по денежно-кредитной политике

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос на фоне отчета Банка Канады по денежно-кредитной политике

 

ТОРОНТО, 24 апреля /Dow Jones/. Канадский доллар в четверг завершил североамериканскую сессию значительным ростом. Канадская валюта воспользовалась передышкой после того, как Банк Канады, вопреки ожиданиям на рынке, в своем последнем отчете по денежно-кредитной политике просигнализировал о намерении пока не спешить с нетрадиционными мерами смягчения.

По состоянию на 19.38 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2263 против 1,2353 на 12.00 по Гринвичу и 1,2369 на закрытии в среду.

Канадский доллар резко вырос по сравнению с уровнями закрытия среды, пробив отметку 1,2300 сразу же после публикации отчета центрального банка.

Как и ожидалось, документ содержал в себе существенное понижение предыдущих прогнозов по экономическому росту и инфляции, а также обещанное общее теоретическое обоснование дальнейших мер стимулирования экономики, если того потребуют обстоятельства.

Однако Банк Канады так и не предпринял никаких конкретных действий в области кредитования и количественного смягчения денежно-кредитной политики, сообщив, что считает текущую политику адекватной, и что дополнительные меры будут приняты лишь в том случае, если ситуация ухудшится еще больше.

Это остановило некоторых участников валютного рынка, которые готовились к более конкретным действиям банка, и прервало продажи канадской валюты. Валютные рынки в последнее время наказывают валюты других центральных банков, вынужденных принимать нетрадиционные меры денежно-кредитной политики.

Не считая первоначального роста после выхода отчета, канадский доллар скромно рос в область 1,2200 на умеренно позитивном тоне, преобладавшем на североамериканских рынках в четверг.

Теперь, когда заявления Банка Канады больше не стоят на пути, а другие факторы риска также миновали, канадский доллар, вероятно, будет обладать ограниченным потенциалом роста, который, тем не менее, будет ограничен областью 1,2000, как и в последние шесть месяцев.

-Автор Paul Evans; Dow Jones Newswires; 416-306-2022; paulr.evans @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 23, 2009 17:27 ET (21:27 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...