23.04.2009442

DJ Конфедерация британской промышленности /CBI/: Индекс промышленного производства в апреле -32 против -48 в марте

DJ Конфедерация британской промышленности /CBI/: Индекс промышленного производства в апреле -32 против -48 в марте

 

ЛОНДОН, 23 апреля. /Dow Jones/. Промышленное производство в Великобритании в апреле продемонстрировало наилучший месячный показатель за шесть месяцев, поскольку компании прогнозируют, что худшая часть рецессии уже позади. Об этом в четверг сообщила Конфедерация британской промышленности /CBI/.

Отчет о тенденциях в промышленности показал, что индекс промышленного производства в апреле вырос до -32 с -48 в марте.

"Первый квартал 2009 года оказался крайне неблагоприятным для британских производителей. Тем не менее, опрос показал, что компании надеются на то, что худшее, возможно, уже позади, поскольку темпы снижения постепенно снижаются", - говорит Иан Маккафферти, главный экономический консультант CBI.

"Компании надеются, что темпы падения производственной активности в ближайшие три месяца немного снизятся, и обще настроение ухудшается менее стремительно", - отмечает он.

Разбивка апрельских данных CBI все еще свидетельствует о слабости по многим направлениям, хотя темпы замедления по большинству направлений снизились.

Индекс заказов в апреле немного вырос, составив -57 против -58 в марте. В то же время индекс запасов снизился впервые с ноября, что свидетельствует о частичном восстановлении спроса, заявили в CBI.

-Автор Joe Parkinson, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 23, 2009 06:50 ET (10:50 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...