23.04.2009435

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправленно, евро - с повышением, несмотря на усиление нежелания рисковать

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправленно, евро - с повышением, несмотря на усиление нежелания рисковать

 

ЛОНДОН, 23 апреля. /Dow Jones/. Усиление опасений относительно акций финансовых компаний удерживает нежелание инвесторов рисковать на высоком уровне, но, в то же время, почти не задают направления курсам валют в ходе европейской сессии в четверг.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 98,19-23, пара евро/доллар - по 1,3047-48, пара евро/иена - по 128,10-15, пара британский фунт/доллар - по 1,4529-33, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1582-87.

Доллар торгуется разнонаправленно, тогда как евро - с небольшим повышением после выхода индексов менеджеров по снабжению еврозоны за апрель, которые оказались выше, чем ожидалось. Предварительный составной индекс менеджеров по снабжению еврозоны в апреле вырос до 40,5 против 38,3 в марте. Участники рынка ожидали, что показатель вырастет до 39,0.

Британский фунт, между тем, смог вырасти. В среду фунт резко снизился после того, как представленный проект бюджета Великобритании усилил опасения относительно способности Великобритании покрыть дефицит государственного бюджета.

Появившиеся ранее надежды на то, что худшее для банковского сообщества США, возможно, уже позади, улетучились во вторник, когда компания Morgan Stanley сообщила о том, что ее убытки за I квартал оказались гораздо более значительным, чем ожидалось.

Это привело к снижению котировок американских акций. При этом индекс Dow Jones Industrial Average упал во вторник на 1,0%. Тем не менее, к открытию азиатской сессии в среду настроения участников рынка улучшились. Это было отчасти обусловлено сообщениями о том, что чистая прибыль банка Credit Suisse в I квартале 2009 года составила 2 млрд швейцарских франков. Индекс Nikkei закрылся с повышением на 1,4%.

Тем не менее, нежелание рисковать вновь вернулось на рынки на фоне сообщений в японских СМИ о том, что банки Nomura и Mizuho столкнулись со значительными убытками в прошедшем финансовом году.

По словам аналитиков, это означает, что участники рынка теперь будут уделять еще большее внимание результатам стресс-тестов американских банков, которые будут опубликованы в следующем месяце.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 23, 2009 06:56 ET (10:56 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...