23.04.2009445

DJ Глава Швейцарского национального банка Рот ожидает возобновления экономического роста в 2010 г

DJ Глава Швейцарского национального банка Рот ожидает возобновления экономического роста в 2010 г

 

ЦЮРИХ, 23 апреля. /Dow Jones/. Президент Швейцарского национального банка Жан-Пьер Рот ожидает, что экономический рост в мире и в Швейцарии возобновится в следующем году. Об этом Рот заявил в интервью швейцарской газете Tages-Anzeiger, которое было опубликовано в четверг.

Он повторил прогноз центрального банка, согласно которому в текущем году сокращение валового внутреннего продукта может составить до 3%.

"В 2010 году, когда тенденция будет постепенно разворачиваться, рост экономики окажется нулевым", - добавил он.

По словам Рота, денежно-кредитная политика Швейцарии будет зависеть от точности прогнозов на 2010 год, а также от традиционного прогнозирования инфляции.

По-прежнему сохраняется вероятность списания средств швейцарскими коммерческими банками, сказал Рот. Тем не менее, банковский сектор страны находится в относительно хорошем состоянии, добавил он.

По словам Рота, швейцарские банки не участвуют в международном кредитовании. Кроме того, обрабатывающий сектор страны находится в хорошем состоянии, а цены на недвижимость не слишком высоки.

-Авторы Anita Greil, Martin Gelnar, of Dow Jones Newswires; +41 43 443 8042; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 23, 2009 01:37 ET (05:37 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...