23.04.2009421

DJ СВОДКА ДНЯ: Иена растет против евро и доллара

DJ СВОДКА ДНЯ: Иена растет против евро и доллара

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

23 апреля. /Dow Jones/. Японская иена растет против евро и доллара США в ходе торгов в четверг, так как участники рынка снова не желают рисковать.

По словам Масафуми Ямамото, валютного стратега-аналитика Royal Bank of Scotland, участники рынка продают доллар за иену, которая считается более надежной валютой-убежищем. "Если по-прежнему будет казаться, что цены на акции перестали расти, пара доллар/иена легко может снизиться ", - говорит он.

В среду британский фунт резко упал, после того как в Великобритании был представлен бюджет. В целом же в среду доллар и другие основные валюты торговались в основном в узких диапазонах. Участники рынка обеспокоены тем, что Великобритания столкнется с внушительными затратами по обслуживанию долга, когда процентные ставки вырастут.

Любое дальнейшее снижение фунта в четверг может оказать понижательное давление на курсы валютных пар с иеной, отмечают дилеры.

- Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 23, 2009 01:30 ET (05:30 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...