22.04.2009432

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился на фоне снижения цен на сырую нефть

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился на фоне снижения цен на сырую нефть

 

ВИННИПЕГ, 22 апреля. /Dow Jones/. Канадский доллар торгуется с понижением против доллара США в середине североамериканской сессии в среду. До этого канадская валюта на непродолжительное время торговалась на более высоких уровнях.

Небольшой рост канадского доллара ранее в среду был связан с ростом на североамериканских фондовых рынках, говорят эксперты.

По состоянию на 17.01 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2393 по сравнению с 1,2338 утром в среду и по сравнению с 1,2363 на закрытии североамериканской сессии во вторник.

Канадский доллар во вторник испытал значительные ценовые колебания после того, как Банк Канады решил снизить ключевую процентную ставку до 0,25%. В настоящее время участники рынка ждут отчета Банка Канады по денежно-кредитной политике, который будет опубликован в четверг. Предполагается, что в отчете планы центрального банка будут освещены более детально.

Снижение цены на сырую нефть на мировых рынках оказало понижательное давление на канадский доллар, равно как и слабые экономические данные Канады.

Агентство по статистике Канады сообщило, что составной опережающий индикатор Канады в марте снизился на 1,3% после снижения на 1,4% в предыдущем месяце.

-Автор Dwayne Klassen, contributing to Dow Jones Newswires; 204 947-1700; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 22, 2009 13:47 ET (17:47 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...