22.04.2009407

DJ Министр финансов Франции: Экономика подает позитивные сигналы

DJ Министр финансов Франции: Экономика подает позитивные сигналы

 

ПАРИЖ, 22 апреля. /Dow Jones/. Министр финансов Франции Кристин Лагард заявила в среду о том, что экономика Франции начала подавать позитивные сигналы.

"Мы получили некоторые позитивные сигналы", - сказала Лагард во время пресс-конференции. В качестве примера она сослалась на сектор производства автомобилей, который получил поддержку благодаря правительственной программе по утилизации старых машин, а также сектор недвижимости.

Лагард также подтвердила комментарии, озвученные ранее премьер-министром Франции Франсуа Фийоном. Фийон заявил, что в 2009 году ВВП Франции, вероятно, сократится на 2,5%, и что правительство ожидает медленного восстановления экономики в 2010 году.

Выступая на французской радиостанции France Inter, Фийон сказал, что 2009 год будет годом серьезной рецессии. Он также добавил, что во Франции, тем не менее, ситуация более благоприятная, чем в других странах.

Кроме того, министр бюджета Франции Эрик Верт сообщил в среду о том, что появились признаки, указывающие на приближающееся восстановление, хотя они пока довольно слабые.

В интервью французской радиостанции Europe 1 в качестве примера Верт указал на тот факт, что начала восстанавливаться внешняя торговля, тогда как спад промышленного производства замедлился.

-Автор Amelie Baubeau, Dow Jones Newswires; +33 1 40171740; amelie.baubeau @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 22, 2009 09:00 ET (13:00 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...