22.04.2009415

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос в конце азиатской сессии

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос в конце азиатской сессии

 

СИДНЕЙ, 22 апреля. /Dow Jones/. Австралийский доллар смог вырасти на азиатской сессии, несмотря на слабые азиатские акции. Между тем, фьючерсы на процентные ставки снизились после того, как фондовые индексы США закрылись с повышением во вторник.

По словам аналитиков, в центре внимания рынка в среду снова будет поведение американских акций, которые будут ключевым опережающим индикатором отношения мировых инвесторов к риску.

Трейдер CMC Markets Тима Уотерер сказал, что в ходе азиатской сессии немногие участники рынка покупали австралийский доллар. Тем не менее, австралийская валюта, вероятно, имеет хорошую поддержку выше 0,7000 доллара США.

"Главный вопрос заключается в том, сможет ли австралийский доллар удержаться выше 0,7000 доллара США или упадет ниже этого уровня, что в значительной степени будет определяться поведением американских акций, - сказал он. - Я ожидаю, что австралийский доллар сместится в район 0,7020-0,7090 доллара США до начала североамериканской сессии в среду, а дальнейшее направление валюты задаст отношение инвесторов к риску".

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7053 против 0,7025 вечером во вторник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 69,32 против 69,13.

В качестве признака того, что рынок настроен на рост, длинные позиции по австралийскому доллару японских инвесторов, привлекших заемные средства, утроились за многие недели, сказала старший стратег-аналитик RBC Capital Markets Сью Тринх.

Данные Токийской финансовой биржи на 21 апреля, свидетельствующие о постепенном росте коротких позиций по иене, сулят хорошие перспективы австралийскому доллару, заметила Тринх.

"Динамика развития очень интересная", - отметила она.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 22, 2009 03:38 ET (07:38 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...