22.04.2009397

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX во вторник снизились на фоне роста акций

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX во вторник снизились на фоне роста акций

 

НЬЮ-ЙОРК, 21 апреля. /Dow Jones/. Фьючерсы на золото во вторник закрылись с понижением, так как рынок двигался противоположно акциям, которые начали торги на слабой ноте, но затем выросли.

Котировки июньских фьючерсов на золото по итогам торгов на Comex, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, упали на 4,80 доллара до 882,70 доллара за тройскую унцию. Котировки майских фьючерсов на серебро упали на 4,5 цента до 12,06 доллара.

Цены на золото снизились спустя день после своего резкого роста. Билл О'Ниил из LOGIC Advisors называет это "ростом страха", так как акции снизились на фоне опасений относительно финансового сектора. Основные фондовые индексы во вторник утром торговались с понижением, а золото в результате - с повышением.

"Мы наблюдали неплохой разворот, - говорит О'Ниил об индексе Dow Jones Industrial Average, который торговался с повышением на 60 пунктов на момент закрытия торгов по золоту. - Таким образом, сегодня на рынке определенно меньше фактора страха, чем вчера".

Тем не менее, отмечает он, рынок золота не рухнул на снижении акций.

"Таким образом, элемент страха все еще кроется на заднем фоне", - отмечает он.

О'Ниил указал на замедление недавних притоков в биржевой фонд SPDR, привязанный к золоту и акциям. На интернет сайте SPDR сообщается, что золото в держании осталось на уровне 1105,98 метрических тонн в понедельник, даже хотя цены на золото выросли, и снизилось на 21,7 метрических тонн со среды.

"Это показывает, что спекулятивный интерес несколько ослаб", - говорит О'Ниил.

Котировки фьючерсов на золото выросли, после того как формировали двойное дно около 865 доллара в течение последних двух торговых дней, отмечает Скотт Мейер, старший аналитик по торгам в Pioneer Futures. Однако рост золота застопорился ниже 900 долларов, добавляет он.

"Я думаю, что у него /золота/ есть потенциал для роста, но сейчас оно движется в противоположном направлении акциям, - говорит Мейер. - Если рынок акций будет держаться почти без изменений, золото может испытать на прочность уровень 860 долларов".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 21, 2009 16:13 ET (20:13 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...