21.04.2009421

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с понижением в конце новозеландской сессии, но выше пятинедельного минимума

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с понижением в конце новозеландской сессии, но выше пятинедельного минимума

 

ВЕЛЛИНГТОН, 21 апреля /Dow Jones/. Новозеландский доллар во вторник в конце новозеландской сессии отскочил от пятинедельного минимума, которого он достиг ранее в ходе торгов. Тем не менее, трейдеры полагают, что новозеландский доллар, скорее всего, продолжит снижаться.

"Доверие, по-видимому, потеряно, и новозеландская валюта продолжит находиться под понижательным давлением. Здоровая доза реальности оказала отрезвляющее воздействие на участников рынка", - сказал Крис Хантер, дилер в Customhouse NZ.

На рынке, вероятно, будут превалировать продажи пары новозеландский доллар/доллар США, как только она приблизится к отметке 0,5580. При этом уровень 0,5400, который не наблюдался с 18 марта, "вполне достижим", сказал Хантер.

Многое зависит от фондовых рынков. Появившиеся на них опасения относительно Bank of America могут означать, что еще далеко то время, когда этот и другие испытывающие трудности банки смогут улучшить свое положение, добавил Хантер.

Внешние факторы влияния /на новозеландскую валюту/ будут перевешивать внутренние. Тем не менее, даже отдельно взятые внутренние факторы указывают на снижение новозеландского доллара. Участники рынка свыклись с мыслью о том, что Резервный банк Новой Зеландии /РБНЗ/ снизит ключевую процентную ставку по крайней мере на 50 базисных пунктов на своем заседании, которое состоится 30 апреля.

"Заглядывая в будущее, мы продолжаем видеть понижательные риски как для ключевой процентной ставки в Новой Зеландии, так и для новозеландского доллара, - отметила валютный стратег-аналитик Bank of NZ Даника Хэмптон. - Мы все еще полагаем, что на рынке недооценивают возможности /РБНЗ/ для дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики".

"Баланс рисков по-прежнему смещен в сторону понижения, и весьма вероятным кажется более значительное падение /новозеландского доллара/ в ближайшие сессии к 0,5400 доллара США", - добавила она.

- Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; simon.louisson @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 21, 2009 02:53 ET (06:53 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...