21.04.2009446

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро растет на фоне закрытия коротких позиций

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро растет на фоне закрытия коротких позиций

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

21 апреля. /Dow Jones/. Евро растет на фоне закрытия коротких позиций, после того как ранее пара евро/японская иена опустилась ниже 126,17 до самого низкого уровня с 16 марта. Тем не менее, пара евро/иена все же может продолжить снижаться.

По словам валютных аналитиков, вероятно, это является началом нового усиления иены, которое отчасти обусловлено развивающейся тенденцией среди крупных японских инвесторов.

Ввиду того, что разница между доходностью в Японии и в других странах, особенно в США, незначительна после снижения процентных ставок крупными центральными банками на протяжении месяцев, японские компании, занимающиеся страхованием жизни, проявили интерес к увеличению объема имеющихся у них японских облигаций за счет иностранных активов. Это будет оказывать иене поддержку, говорят стратеги-аналитики из BNP Paribas.

Технические аналитики из Citigroup отмечают, что пара евро/иена должна проверить на прочность целевой уровень 125,87, где проходит скользящая средняя за 55 дней.

На этой неделе может наблюдаться дальнейшая фиксация прибыли по британскому фунту на фоне данных по инфляции и безработице в Великобритании после недавно наблюдавшегося роста.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 21, 2009 01:31 ET (05:31 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...