20.04.2009404

DJ Conference Board: Индекс опережающих индикаторов в марте -0,3%

DJ Conference Board: Индекс опережающих индикаторов в марте -0,3%

 

НЬЮ-ЙОРК, 20 апреля. /Dow Jones/. Индекс опережающих индикаторов Conference Board, который в марте упал на 0,3%, указывает на дальнейшее ослабление экономики США.

Индекс опережающих индикаторов не демонстрирует роста уже на протяжении девяти месяцев подряд.

"Рецессия, вероятно, продолжится в течение лета, однако ее интенсивность снизится. В апреле наблюдались некоторые второстепенные признаки улучшения ситуации в экономике, но индекс опережающих экономических индикаторов и большинство его компонентов все же указывает на снижение", - говорит Кен Голдштейн, экономист Conference Board.

В марте наибольший негативный вклад в индекс внесли разрешения на строительство, котировки акций и доставки средствами поставщика. Позитивный вклад в индекс внесли спрэды доходности и денежная масса в обращении.

Индекс синхронных индикаторов в марте упал на 0,4% после падения на 0,6% в феврале, по пересмотренным данным. Ранее сообщалось, что в феврале падение составило 0,4%.

Индекс запаздывающих индикаторов в марте также упал на 0,4% после падения на 0,3% в феврале. Ранее сообщалось о падении на 0,4% в феврале.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 201-938-4425; kathleen.Madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 20, 2009 10:35 ET (14:35 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...