20.04.2009395

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: В центре внимания - государственный бюджет

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: В центре внимания - государственный бюджет

 

ЛОНДОН, 20 апреля. /Dow Jones/. Наступившая неделя в Великобритании будет насыщенной. Министр финансов Алистер Дарлинг представит государственный бюджет, и экономисты ожидают значительного пересмотра ряда прогнозов, содержавшихся в предбюджетном отчете, который был представлен в прошлом году.

Кроме того, на этой неделе будет представлена первая оценка валового внутреннего продукта в I квартале. Ожидается, что ВВП вновь снизился, но немного меньше, чем в IV квартале 2008 года.

"Ожидается, что ВВП в I квартале продемонстрирует чуть менее значительное сокращение, чем в IV квартале, - говорится в аналитической записке экономистов HSBC. - Мы ожидаем резкого сокращения потребительских и инвестиционных расходов и некоторое роста товарно-материальных запасов после рекордного сокращения, которое наблюдалось в IV квартале прошлого года".

На этой неделе также будут опубликованы данные по инфляции потребительских цен в марте. Согласно прогнозам экономистов, годовая инфляция, вероятно, опустится ниже 3%, что произойдет впервые с марта 2008 года.

"Мы ожидаем возобновления понижательного давления на инфляцию ввиду того, что сокращение коммунальных платежей и более поздняя Пасха нивелировали растущую импортируемую инфляцию", - говорят экономисты BNP Paribas.

Безработица, вероятно, в марте вновь резко выросла. Согласно прогнозам, число заявок на пособие по безработице вновь увеличилось более чем на 100 000, а к концу 2009 года число безработных в Великобритании, рассчитываемое по международным стандартам, составит свыше 3 млн.

Протоколы последнего заседания Банка Англии, посвященного процентной ставке, также будут опубликованы на этой неделе. Согласно ожиданиям экономистов, члены Комитета по денежно-кредитной политике единогласно проголосовали за то, чтобы оставить ключевую процентную ставку на уровне 0,50%. Обсуждение вопросов, касающихся количественного смягчения, привлекут больше внимания, чем обычное обсуждение необходимого уровня процентной ставки.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 19, 2009 23:07 ET (03:07 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...