17.04.2009438

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на азиатской -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на азиатской сессии, в центре внимания - отчет Citigroup

 

СИДНЕЙ, 17 апреля. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с понижением в конце азиатской сессии в пятницу в условиях низкого объема торгов. При этом большинство участников рынка ожидает выхода позднее в пятницу отчета по прибылям Citigroup в I квартале.

По состоянию на 06.15 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7187 против 0,7267 в конце в четверг. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 71,515 против 71,935.

По мнению Джонатана Кейвнэга, валютного стратега-аналитика Westpac, отчет по прибылям Citigroup может задать ход торгов на рынке в течение следующих сессий. Тем не менее, австралийский доллар, вероятно, по-прежнему будет торговаться лучше других валют, даже если результаты работы банка Citigroup вызовут шок.

Из США и Китая поступило достаточно благоприятных новостей, чтобы вызвать у инвесторов склонность к риску, которая обычно поддерживает австралийский доллар, сказал аналитик.

В ближайшей перспективе следует ожидать того, что пара австралийский доллар/доллар США проверит на прочность ключевое техническое сопротивление /скользящая средняя за 200 дней/ в районе 0,7330, при этом при падении пара будет получать хорошую поддержку, добавил Кейвнэг.

Согласно отчету валютных стратегов-аналитиков BNP Paribas, в случае прорыва уровня 0,7325 пара сможет вырасти к 0,7500.

С учетом поступивших на этой неделе в основном оптимистичных новостей относительно роста экономики в Китае, "по нашим прогнозам, снижение австралийского доллара будет ограничено", говорят в BNP.

Технический отчет банка JPMorgan также был оптимистичным: "В среднесрочной перспективе австралийский доллар сохраняет склонность к росту, учитывая недавние прорывы и рост с минимумов прошлого месяца".

Согласно опубликованному в пятницу прогнозу 17 экономистов, индекс потребительских цен в Австралии в I квартале вырос на 0,5% по сравнению с IV кварталом и на 2,7% по сравнению с тем же периодом годом ранее.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 17, 2009 03:48 ET (07:48 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на азиатской -2-

По словам Дэмиена Маккалоу, стратега-аналитика Westpac, более высокий по сравнению с прогнозами рост ИПЦ подкрепит мнение тех участников рынка, которые прогнозируют быстрое восстановление экономики Австралии во второй половине 2009 года.

Некоторые экономисты полагают, что любой намек на инфляцию заставит Резервный банк Австралии /РБА/ быстро "вернуться к смягчению денежно-кредитной политики".

С сентября 2008 года РБА снизил ключевую процентную ставку в общей сложности на 425 базисных пунктов. Большинство экономистов считает, что по мере роста безработицы центральный банк продолжит снижение процентной ставки в ближайшие месяцы.

-Автор James Glynn; Dow Jones Newswires; 612-8235-2955; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 17, 2009 03:48 ET (07:48 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...