17.04.2009342

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на азиатской сессии, в центре внимания - отчет Citigroup

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на азиатской сессии, в центре внимания - отчет Citigroup

 

СИДНЕЙ, 17 апреля. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с понижением в конце азиатской сессии в пятницу в условиях низкого объема торгов. При этом большинство участников рынка ожидает выхода позднее в пятницу отчета по прибылям Citigroup в I квартале.

По состоянию на 06.15 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7187 против 0,7267 в конце в четверг. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 71,515 против 71,935.

По мнению Джонатана Кейвнэга, валютного стратега-аналитика Westpac, отчет по прибылям Citigroup может задать ход торгов на рынке в течение следующих сессий. Тем не менее, австралийский доллар, вероятно, по-прежнему будет торговаться лучше других валют, даже если результаты работы банка Citigroup вызовут шок.

Из США и Китая поступило достаточно благоприятных новостей, чтобы вызвать у инвесторов склонность к риску, которая обычно поддерживает австралийский доллар, сказал аналитик.

В ближайшей перспективе следует ожидать того, что пара австралийский доллар/доллар США проверит на прочность ключевое техническое сопротивление /скользящая средняя за 200 дней/ в районе 0,7330, при этом при падении пара будет получать хорошую поддержку, добавил Кейвнэг.

Согласно отчету валютных стратегов-аналитиков BNP Paribas, в случае прорыва уровня 0,7325 пара сможет вырасти к 0,7500.

С учетом поступивших на этой неделе в основном оптимистичных новостей относительно роста экономики в Китае, "по нашим прогнозам, снижение австралийского доллара будет ограничено", говорят в BNP.

Технический отчет банка JPMorgan также был оптимистичным: "В среднесрочной перспективе австралийский доллар сохраняет склонность к росту, учитывая недавние прорывы и рост с минимумов прошлого месяца".

Согласно опубликованному в пятницу прогнозу 17 экономистов, индекс потребительских цен в Австралии в I квартале вырос на 0,5% по сравнению с IV кварталом и на 2,7% по сравнению с тем же периодом годом ранее.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 17, 2009 03:48 ET (07:48 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...