17.04.2009474

DJ Президент ЕЦБ Трише: Сохраняются риски неожиданных событий в экономике и на финансовых рынках

DJ Президент ЕЦБ Трише: Сохраняются риски неожиданных событий в экономике и на финансовых рынках

 

ТОКИО, 17 апреля. /Dow Jones/. Президент Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Жан-Клод Трише в пятницу заявил о том, что регулирующие органы должны сделать все возможное для восстановления доверия в частном секторе, которое будет способствовать возобновлению устойчивого экономического роста. Трише добавил, что сохраняются риски неожиданных экономических проблем.

"Мы находимся на неизвестной территории, при этом по-прежнему сохраняются риски неожиданных событий в экономической и финансовой сфере, а также беспрецедентного поведения со стороны экономических агентов", - говорится в тексте речи Трише, с которым он выступил на семинаре в Токио. - Органы государственной власти, исполнительная власть и центральные банки должны сделать все возможное для того, чтобы восстановить, сохранить и укрепить доверие домашних хозяйств и корпораций с целью подготовки условий для устойчивого процветания".

Что касается запланированного на 7 мая заседания ЕЦБ, Трише отметил: "На мой взгляд, важно не создавать и не поощрять какие-то ожидания. Что можно сказать наверняка, так это то, что в наших решениях будут полностью учтены финансовая структура экономики еврозоны, а также то, что они будут согласованы с нашей среднесрочной стратегией".

"В нашей экономике банки играют настолько ведущую роль /кредитуя компании и домашние хозяйства/, что необходимо принятие нестандартных мер, причем в первую очередь посредством вмешательства и с активным участием самих банков", - также сказал Трише, но от дальнейших подробностей воздержался.

- Авторы Andrew Monahan, Takashi Nakamichi, Dow Jones Newswires; 813-5255-2937; [email protected], [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 17, 2009 00:27 ET (04:27 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...