17.04.2009448

DJ Котировки фьючерсов на золото в четверг снизились ввиду снижения покупок этого металла в качестве актива-убежища

DJ Котировки фьючерсов на золото в четверг снизились ввиду снижения покупок этого металла в качестве актива-убежища

 

НЬЮ-ЙОРК, 17 апреля. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото в четверг снизились, так как интерес инвесторов к металлу как к активу-убежищу ослаб. Падение цен на золото также было обусловлено фиксацией прибыли участниками рынка, а также усилением продаж, после того как котировки фьючерсов на золото упали ниже ключевого уровня на ценовом графике.

Котировки июньских фьючерсов на золото по итогам торгов на Comex, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, упали на 13,70 доллара до 879,80 доллара за тройскую унцию.

"Мы все еще наблюдаем, как спекулятивные инвесторы уходят с рынка золота на фоне некоторой стабилизации акций", - сказал Майкл Гросс, брокер и аналитик по фьючерсам OptionSellers.com.

"Наблюдаются некоторые технические продажи", - отметил Пэт Доннелли, старший брокер Peak Trading Group.

Котировки фьючерсов на золото упали ниже скользящей средней за 100 дней, расположенной на уровне 885 доллара, после чего сработали стоп-приказы на продажу.

Закрытие фьючерсов на золото ниже 885 доллара может указывать на усиление давления в следующие несколько сессий, а следующим уровнем поддержки будет 869 доллара, добавил Доннелли.

Давление на золото также было вызвано опубликованными в среду данными, которые свидетельствовали о падении индекса потребительских цен в США в марте на 0,1% по сравнению с февралем.

"Участники рынка избавляются от позиций по золоту в настоящее время и фиксируют прибыль", - сказал один трейдер.

Золото также попало под давление ввиду того, что рынок среагировал на новости относительно поддержки продаж золота Международным валютным фондом со стороны Индии и Китая.

Индия и Китай хотят, чтобы МВФ продал все их резервы золота общей стоимостью примерно в 100 млрд долларов и повысил инвестирование для менее развитых стран. Об этом сообщило в четверг издание Financial Chronicle с ссылкой на неизвестный источник в Министерстве финансов Индии.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 16, 2009 19:08 ET (23:08 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...