16.04.2009392

DJ ОБЗОР: Канадский доллар в четверг закрылся с понижением, после того как достиг трехмесячного максимума -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар в четверг закрылся с понижением, после того как достиг трехмесячного максимума -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 16 апреля. /Dow Jones/. Канадский доллар в четверг закрылся с понижением. Ранее в ходе торгов канадский доллар достиг самого высокого уровня за три месяца, после чего значительно снизился на фиксации прибыли, а также ввиду некоторых технических факторов.

По состоянию на 19.22 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2085 против 1,2047 в 12.00 по Гринвичу и против 1,2043 на закрытии в среду.

Пара доллар США/канадский доллар достигла 1,1985, самого низкого уровня с 12 января в системе электронных торгов EBS. Затем пара значительно выросла с технической поддержки в районе 1,2000, сказали наблюдатели за валютным рынком.

"Пара росла с трудом с отметки 1,2000. Мы наблюдали сильные колебания пары около этого уровня", - отметил Тайсон Райт из Custom House.

Неопределенность на фондовых рынках ранее в четверг также оказала давление на валюту, сказал он. Испытывая затруднения при росте на протяжении большей части сессии, фондовые индексы США в четверг закрылись с повышением. При этом индекс Dow Jones Industrial Average во второй половине торгов достиг самого высокого уровня с февраля.

/Продолжение/

Снижение в кросс-курсах против других валют, за исключением доллара США, было еще одним фактором в ослаблении канадского доллара, отметил Райт. "Он /канадский доллар/ продемонстрировал ошеломляющий рост против других валют, также как и евро и британский фунт, и я думаю, что сегодня была некоторая фиксация прибыли против всех валют, включая канадский доллар", - добавил он.

Уровень 1,2000, скорее всего, предоставит поддержку паре доллар США/канадский доллар на следующих нескольких сессиях, сказал Райт.

В пятницу будет опубликован индекс потребительских цен Канады за март. Как сообщается в отчете TD Securities, консенсус-прогноз предполагает рост базового индекса потребительских цен на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 16, 2009 15:53 ET (19:53 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...