16.04.2009436

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в еврозоне в феврале -2,3% м/м, -18,4% г/г -2-

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в еврозоне в феврале -2,3% м/м, -18,4% г/г -2-

 

/С продолжением/

ЛОНДОН, 16 апреля. /Dow Jones/. Промышленное производство в еврозоне в феврале снизилось самым значительным образом по сравнению с тем же периодом предыдущего года ввиду сокращения производства во всех секторах и крупнейших экономиках еврозоны. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг агентством статистики ЕС Eurostat.

Согласно представленным данным, промышленное производство в еврозоне в феврале снизилось на 2,3% по сравнению с январем и на 18,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Годовое снижение показателя в феврале оказалось самым значительным с начала ведения подобной статистики в январе 1990 года.

Прогноз экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires на прошлой неделе, предполагал, что промышленное производство в еврозоне сократилось в феврале на 2,3% по сравнению с январем и на 17,5% по сравнению с февралем 2008 года.

Данные за январь были пересмотрены. Согласно уточненным данным, промышленное производство снизилось в январе на 2,4% по сравнению с предыдущим месяцем и на 16,0% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Ранее сообщалось, о снижении показателя в январе на 3,5% по сравнению с декабрем и на 17,3% по сравнению с январем 2008 года.

/Продолжение/

Например, в Японии промышленное производство снизилось в феврале на 9,4% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как аналогичный показатель в США как в марте, так и в феврале упал на 1,5% по сравнению с предыдущим месяцем.

Снижение экономической активности наблюдалось во всех секторах промышленности еврозоны. В частности, производство потребительских товаров длительного пользования внесло самый значительный негативный вклад в общий показатель производства региона, снизившись в феврале на 4,3% по сравнению с январем. По сравнению с тем же периодом предыдущего года производство товаров длительного пользования упало в феврале на 22,1%.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 16, 2009 05:53 ET (09:53 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...