16.04.2009415

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и доллар торгуются с понижением против иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и доллар торгуются с понижением против иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

16 апреля. /Dow Jones/. Евро и доллар США торгуются с понижением против японской иены. При этом евро снижается против доллара на фоне ослабления склонности инвесторов к риску. Тем не менее, дилеры сомневаются, что в ближайшие часы будут наблюдаться какие-либо значительные колебания курсов валют. По их мнению, основные валютные пары будут торговаться в узких диапазонах, а участники рынка будут быстро фиксировать прибыль.

Тем не менее, по словам технических аналитиков из Citigroup, евро, вероятно, продолжит снижаться против иены в следующие дни. Они отмечают, что если наблюдающийся рост на "медвежьем рынке" пока еще не подошел к концу, он близок к этому.

"/Мы/ ожидаем резкой коррекции наблюдавшегося в последнее время роста, прежде чем потенциал к росту вновь восстановится", - отмечают аналитики из Citigroup.

Член Управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Аксель Вебер в среду дал понять о том, что центральный банк, возможно, снизит процентные ставки в ходе майского заседания. Тем не менее, по мнению трейдеров, главная идея состоит в том, что возможно принятие ЕЦБ нестандартных мер в рамках денежно-кредитной политики.

"Чаще всего ЕЦБ предоставляет /рынку/ вербальные ориентиры. Так что теперь они, по сути, не могут не снизить процентные ставки", - говорит Джессика Ховерсен, валютный аналитик из MF Global в Чикаго.

- Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 16, 2009 01:46 ET (05:46 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...