16.04.2009386

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением после того как достиг нового трехмесячного максимума -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 16 апреля. /Dow Jones/. Канадский доллар в среду закрылся с повышением, после того как ранее достиг самых высоких уровней за три месяца. Канадская валюта продолжила получать поддержку на фоне стабильных акций и цен на сырьевые товары.

По состоянию на 19.51 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2043 против 1,2143 в 12.00 по Гринвичу и 1,2133 на закрытии во вторник.

После продолжительного роста в последнее время канадский доллар превысил несколько ключевых областей сопротивления. В среду канадская валюта преодолела склонность к снижению в начале торгов и к полудню выросла до 1,2014 доллара США. Это самый высокий внутридневной уровень для канадского доллара с 12 января.

Наблюдатели за валютным рынком сказали, что никаких явных катализаторов для этого роста не было.

/Продолжение/

Канадский доллар и другие валюты, более чувствительные к отношению инвесторов к риску, отражают возросший оптимизм инвесторов относительно возможности восстановления экономики, который вылился в усилившееся желание держать позиции по этим валютам.

Старший валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets в Торонто Дэвид Уотт отметил, что канадский доллар пристально следует за недавним ростом британского фунта. Обе валюты растут в ответ на ослабление нежелания мировых инвесторов рисковать, которое началось ранее в этом месяце.

Тем не менее, Уотт полагает, что сложно будет представить рост канадского доллара намного выше отметки 1,2000 доллара США, учитывая то, что этот уровень служит вершиной долгосрочного торгового диапазона примерно с середины ноября.

"Я действительно не могу представить себе, чтобы пара доллар США/канадский доллар оставалась ниже 1,2000. Это потребовало бы более определенного изменения отношения участников рынка к перспективам мировой экономики, чего пока еще не наблюдается, - отметил Уотт. - Радует, что люди вновь желают рисковать, рынки снова функционируют. Однако у меня нет никакой уверенности в том, что мы достигли точки переломного момента в том, что касается

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 15, 2009 17:18 ET (21:18 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением -2-

рисков для мировой экономики".

-Автор Paul Evans; Dow Jones Newswires; 416-306-2022; paulr.evans @ dowjones.com; Перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 15, 2009 17:18 ET (21:18 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...