15.04.2009400

DJ Бежевая книга ФРС: Темпы экономического спада в некоторых регионах замедляются -2-

DJ Бежевая книга ФРС: Темпы экономического спада в некоторых регионах замедляются -2-

 

/С продолжением/

ВАШИНГТОН, 15 апреля /Dow Jones/. Последний, опубликованный в среду, отчет Федеральной резервной системы США /ФРС/ США, известный как Бежевая книга, был несколько более оптимистичным, чем предыдущий, и свидетельствовал о том, что темпы экономического спада в некоторых округах, возможно, начинают замедляться.

Отчеты 12 региональных Федеральных резервных банков в целом показывают, что рецессия в апреле продолжила углубляться.

Вместе с тем, пять из 12 округов сообщили о появлении некоторых признаков, позволяющих надеяться на то, что активность в некоторых секторах экономики начала стабилизироваться.

Так, например, сокращение производства в обрабатывающей промышленности затронуло многие секторы, при этом о сокращении производства сообщили в Бостоне, Филадельфии, Ричмонде, Атланте, Сент-Луисе, Миннеаполисе и Сан-Франциско.

Вместе с тем, о замедлении темпов спада или о стабилизации уровня активности в обрабатывающей промышленности сообщили в Кливленде, Нью-Йорке и Далласе.

"Оценка представителей обрабатывающей промышленности перспектив активности в промышленной сфере также немного улучшилась за подотчетный период. Контакты в Бостоне, Нью-Йорке, Филадельфии, Атланте и Канзас-Сити отметили небольшое улучшение перспектив для производства и продаж", - говорится в Бежевой книге.

/Продолжение/

Рынок жилья остался в "подавленном" состоянии, однако "наблюдались некоторые признаки возможной стабилизации условий", говорится в отчете. Как отметили в ФРС, больше покупателей /на рынок жилья/ привлекли налоговые льготы при покупке жилья, более низкие ставки по ипотечным кредитам и снижение цен.

Похожая ситуация сложилась и с потребительскими расходами. В целом расходы оставались сдержанными, однако в некоторых округах сообщили о небольшом росте продаж или о замедлении темпов снижения. То же самое касается и рынка недвижимости, ситуация на котором в целом оставалась неблагоприятной. Вместе с тем, в некоторых округах сообщили о росте продаж домов.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 15, 2009 15:37 ET (19:37 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...