15.04.2009428

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в США в марте -1,5%, прогноз -0,9%

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в США в марте -1,5%, прогноз -0,9%

 

п - пересмотренный показатель

ВАШИНГТОН, 15 апреля /Dow Jones/. Промышленное производство в США в марте сократилось пятый месяц подряд. Снижение показателя было обусловлено сокращением производства во многих секторах обрабатывающей промышленности и горнодобывающей отрасли.

Согласно данным, представленным в среду Федеральной резервной системой /ФРС/ США, промышленное производство сократилось в марте на 1,5% по сравнению с предыдущим месяцем. В феврале производство сократилось на 1,5%, как и сообщалось ранее.

Коэффициент загруженности производственных мощностей в марте снизился до 69,3%, и это самый низкий уровень с начала ведения такой статистики в 1967 году. Показатель за февраль был пересмотрен до 70,3% с 70,2%. Средний коэффициент загруженности в 1972-2008 годах составлял 80,9%.

Экономисты ожидали, что промышленное производство в марте снизится на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем, а коэффициент загруженности производственных мощностей составит 69,7%.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года промышленное производство в марте упало на 12,8%.

Ликвидация товарно-материальных запасов американскими компаниями может привести к дальнейшему сокращению производства. Как сообщили во вторник в Министерстве торговли, товарно-материальные запасы компаний в феврале сократились на 1,3%. Масштабное снижение показателя наблюдалось, несмотря на небольшой рост продаж. Соотношение запасы/продажи снизилось до 1,43 против 1,45, что послужило поводом для оптимизма. Вместе с тем, соотношение запасы/продажи превышает уровень февраля 2008 года /1,29/. Это указывает на то, что излишки все еще сохраняются и следует ожидать дальнейшего сокращения запасов.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 15, 2009 10:02 ET (14:02 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...