15.04.2009413

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал на сиднейской сессии, в центре внимания остаются данные из США

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал на сиднейской сессии, в центре внимания остаются данные из США

 

СИДНЕЙ, 15 апреля. /Dow Jones/. Снижение склонности инвесторов к риску вызвало падение австралийского доллара в среду. При этом трейдеры указывают на то, что в краткосрочной перспективе ключевыми факторами, определяющими отношение к австралийскому доллару, будут выходящие позднее в среду экономические данные и отчеты американских компаний по прибылям.

На фоне практического отсутствия данных из Австралии в центре внимания рынка будут экономические данные США, которые будут задавать ход торгов по высокодоходным валютам.

"Отчеты по прибылям компаний в среду будут иметь второстепенное значение по сравнению с экономическими данными США", - говорит старший стратег-аналитик RBC Capital Markets Сью Тринх.

В среду в США выйдут данные по инфляции потребительских цен и промышленному производству за март, а также по производству в обрабатывающей промышленности и рынку жилья в апреле.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7173 против 0,7261 в конце торгов во вторник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 70,63 против 72,45.

По словам дилеров, австралийский доллар торговался с понижением на фоне активных продаж со стороны японских и китайских инвесторов.

"Австралийский доллар торговался хуже других валют на фоне разговоров о крупной заявке на продажу со стороны одного из азиатских инвесторов. Тот факт, что эти разговоры не были подтверждены, не приостановил падения пары австралийский доллар/доллар США с 0,7270 до района 0,7145-50", - говорит Тринх.

По словам Патрика Беннета, стратега-аналитика Societe Generale, неспособность австралийского доллара удержаться выше 0,7270 доллара США подготавливает почву для его дальнейшего падения.

"Коррекция на рынке активов и закрытие части коротких позиций по иене, видимо, будет способствовать сохранению умеренного давления на австралийский доллар, который в результате может проверить на прочность 0,7000 доллара США", - сказал аналитик.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 15, 2009 03:35 ET (07:35 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...