15.04.2009440

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Пара австралийский доллар/иена в краткосрочной перспективе может снизиться к 68,50 и 65,00

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Пара австралийский доллар/иена в краткосрочной перспективе может снизиться к 68,50 и 65,00

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Джерри Тэн

СИНГАПУР, 15 апреля. /Dow Jones/. Пара австралийский доллар/японская иена в среду снизилась до четырехдневного минимума на фоне нежелания инвесторов рисковать. Судя по техническим графикам, в ближайшее время пара, вероятно, продолжит снижение к 68,50, а затем - к 65,00.

Австралийский доллар, чувствительный к риску, в среду на азиатской сессии упал до минимума 70,22 иены, так как азиатские фондовые индексы снизились вслед за американскими. Снижение котировок акций на Уолл-стрит было связано с публикацией данных, которые свидетельствовали о более низком, чем ожидалось, объеме розничных продаж и ценах производителей в США за март. Эти данные ослабили надежды на возобновление экономического роста в США.

Австралийскому доллару также повредила статья в газете Sydney Morning Herald. В ней сообщалось о том, что Китайская комиссия по национальному развитию и реформам задерживает одобрение заявки компании Hunan Valin Iron & Steel на покупку 17% акций австралийской компании Fortescue Metals Group.

На рынке ходили слухи о том, что одна из крупных китайских компаний продавала пару австралийский доллар/доллар США, чтобы снизить свои затраты на обеспечении финансовых деривативов на сумму до 5 млрд австралийских долларов, что также оказало понижательное давление на австралийскую валюту.

По состоянию на 05.30 по Гринвичу австралийский доллар торговался по 70,81 иены.

Индикаторы на дневных графиках по паре австралийский доллар/иена стали подавать негативные сигналы после того, как во вторник пара достигла шестимесячного максимума 73,49, который находится вблизи уровня коррекции Фибоначчи на 38,2% волны падения с максимума 23 июля 104,49 к минимуму 24 октября 55,05. Этот рост также позволил паре ненадолго пробить постепенно снижающуюся 200-дневную скользящую среднюю, после чего пара достигла более низкого минимума, чем в понедельник, и закрылась на уровне ниже уровня закрытия понедельник, тем самым завершив ключевой дневной разворот тренда вниз.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 15, 2009 03:57 ET (07:57 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...