15.04.2009429

DJ В ФОКУСЕ: Низкое доверие участников валютного рынка окажет доллару поддержку -2-

DJ В ФОКУСЕ: Низкое доверие участников валютного рынка окажет доллару поддержку -2-

 

/С продолжением/

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 15 апреля. /Dow Jones/. Доверие участников валютного рынка по-прежнему остается низким, что продолжит оказывать положительное воздействие на доллар США.

Предположения о том, что худшее в банковском кризисе уже позади, на некоторое время способствовали усилению оптимизма участников мировых финансовых рынков ранее на этой неделе. Тем не менее, улучшение настроений оказалось непродолжительным.

Для дальнейшего усиления склонности инвесторов к риску необходимы новые свидетельства того, что крупные банки вошли в фазу устойчивого восстановления, а также того, что это восстановление распространится на другие сектора экономики.

Как отметил Стюарт Беннет, старший валютный стратег-аналитик из Calyon Credit Agricole в Лондоне: "За пределами финансовой сферы результаты могут оказаться менее благоприятными".

Надежды на то, что банки переживают переломный момент, усилились, после того как Goldman Sachs сообщил о более высоких, чем ожидалось, прибылях за I квартал, а также о своих намерениях мобилизовать капитал с целью возвращения средств, полученных банком в рамках программы по избавлению от неликвидных активов /TARP/.

Тем не менее, изменения в правилах бухгалтерского учета "проблемных активов" вызывают некоторые сомнения относительно обоснованности улучшения результатов деятельности Goldman.

Кроме того, остается открытым вопрос относительно проводимых правительством США "стресс-тестов" компаний. Неясно, свидетельствуют ли результаты этих тестов о том, что банковский сектор встает на ноги.

"По нашему мнению, пока следует воздерживаться от конкретных заявлений, так как по-прежнему существует неопределенность в этом плане", - сказал Беннетт.

Более того, маловероятно, что данные по экономике США подкрепят доверие участников валютных рынков.

Так или иначе, аналитики предупредили, что баланс рисков для экономики США остается по-прежнему смещенным в сторону понижения. При этом новые опросы, отражающие экономическую активность и

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 15, 2009 04:31 ET (08:31 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...