14.04.2009447

DJ Протоколы заседания ФРС по дисконтной ставке: Существуют опасения относительно дальнейшего ослабления экономики

DJ Протоколы заседания ФРС по дисконтной ставке: Существуют опасения относительно дальнейшего ослабления экономики

 

ВАШИНГТОН, 14 апреля. /Dow Jones/. Региональные банки Федеральной резервной системы /ФРС/ США, которые проголосовали за то, чтобы оставить дисконтную ставку в марте без изменения, считают, что инфляционное давление снизилось на фоне дальнейшего ослабления экономики.

Во вторник ФРС опубликовала протоколы заседаний по дисконтной ставке, которые проходили с 9 февраля по 16 марта 2009 года.

На регулярном заседании Комитета по операциям на открытом рынке, состоявшегося 17-18 марта, члены комитета решили оставить ключевую процентную ставку в диапазоне от нуля до 0,25%. Они заявили, что экономические условия, вероятно, будут способствовать тому, что ключевая процентная ставка останется на очень низком уровне в течение значительного периода времени.

Протоколы заседания по дисконтной ставке говорят о том, что все 12 региональных банков согласились оставить процентную ставку по займам непосредственно коммерческим и инвестиционным банкам на уровне 0,5%.

"Руководители всех федеральных резервных банков выразили общую озабоченность в связи с дальнейшим ухудшением экономических условий, а большинство из них ссылалось на необходимость дополнительных мер по стимулированию экономики", - говорится в протоколах.

Некоторые банкиры сказали, что устойчиво жесткие условия кредитования оказывают понижательное давление на экономику, тогда как другие указали на низкий уровень потребительского доверия и настроений в деловых кругах.

"В целом они пришли к выводу, что сохраняются значительные понижательные риски для перспектив роста и занятости, тогда как инфляционное давление остается на низком уровне", - говорится в протоколах.

-Автор Jeff Bater, Dow Jones Newswires; 202 862 9249; jeff.bater @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 14, 2009 14:31 ET (18:31 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...