14.04.2009456

DJ Правительство Германии примет решение по вопросу создания "плохого банка" банка 21 апреля

DJ Правительство Германии примет решение по вопросу создания "плохого банка" банка 21 апреля

 

ФРАНКФУРТ, 14 апреля /Dow Jones/. Правительство Германии примет решение по вопросу создания "плохого банка" 21 апреля. Об этом в минувшие выходные заявил один из официальных представителей правительства. В случае создания в него будут перенаправлены неликвидные проблемные активы банков, что позволит им вернуться к своей непосредственной деятельности.

Обсуждения на эту тему ведутся уже на протяжении нескольких недель. Очередным поводом для их активизации стала обнародованная в марте администрацией президента США программа по изъятию проблемных активов с банковских балансов с помощью инвестиций государственно-частных партнерств, которая получила название Public-Private Investment Program.

Вместе с тем, во вторник ожидания быстрого осуществления идеи "плохого банка" попытался сдержать один из представителей Министерства финансов Германии, который заявил, что окончательные детали будут согласованы на более поздней стадии.

Глава финансового ведомства Пеер Штайнбрюк в интервью Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung отметил, что для работы со всем сектором более предпочтительным ему видится создание сразу нескольких "плохих банков" вместо одного большого.

Между тем, издание Der Spiegel в пятницу сообщило, что 200 млрд евро на план по созданию "плохого банка" будет выделено из средств правительственного стабилизационного фонда SoFFin, который был создан для оказания поддержки финансовой системе.

В намеченной на 21 апреля встрече будут принимать участие Штайнбрюк, президент Бундесбанка Аксель Вебер и глава SoFFin Ханнес Рем.

"Голосование будет предварительным", - заметила во вторник представитель Министерства финансов Жанетт Швамбергер.

-Авторы Nina Koeppen, Andreas Kissler, Dow Jones Newswires; +49 69 2972 5509; nina.koeppen @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 14, 2009 06:39 ET (10:39 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...