14.04.2009420

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар укрепился во вторник, в роли основных факторов - финансовая отчетность банков, акции и данные США

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар укрепился во вторник, в роли основных факторов - финансовая отчетность банков, акции и данные США

 

СИДНЕЙ, 14 апреля. /Dow Jones/. Австралийский доллар во вторник удержал большинство завоеванных ранее позиций после роста в понедельник, когда австралийские рынки не работали из-за национального праздника. Тем не менее, аналитики предупреждают, что настроения инвесторов могут снова ухудшиться, если отчеты по прибылям американских банков и экономические данные США, которые должны быть опубликованы в ближайшие дни, окажутся разочаровывающими.

Позднее во вторник должны выйти данные по розничным продажам в США в марте, и большинство экономистов прогнозируют рост показателя на 0,3%. Если данные окажутся хуже прогноза, это напомнит участникам рынка о том, что худшая часть экономического спада, возможно, еще далека от завершения.

"Баланс рисков для внутреннего спроса по прежнему смещен в сторону понижения, поскольку все еще жесткие условия кредитования, крайне низкий уровень настроения потребителей и постоянные опасения относительно гарантии занятости могут оказать понижательное давление на настроения в мире и, следовательно, на розничные продажи и во второй половине 2009 года", - говорит старший валютный стратег-аналитик RBC Сью Тринх.

Кроме того, в центре внимания на этой неделе будут отчеты по прибылям американских банков, которые окажут ключевое влияние на настроения рынка.

Признаки улучшения настроений наглядно продемонстрировал ежемесячный отчет о доверии в деловых кругах National Australia Bank. Индекс условий в экономике вырос на три пункта до -17, при этом индекс доверия в деловых кругах вырос на девять пунктов до 13 пунктов.

Менее воодушевляющими были данные по кредитованию в Австралии за февраль, свидетельствовавшие о снижении кредитования компаний на 14,7% по сравнению с январем, что, вероятно, сигнализирует о затягивании поясов в корпоративном секторе и дальнейшем ужесточении условий кредитования банками.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 14, 2009 05:12 ET (09:12 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...